Взяли серебро в Первенстве Московской области, но расстроены

Завершилось Первенство Московской области среди детских команд с участием футболистов 2011- 2012 годов рождения. Напомним, что с 12-го мая в своих подгруппах соревновались 8 команд из разных муниципалитетов юго-восточного Подмосковья. Выступали двумя составами. Футболисты 2011-го года рождения, воспитанники Андрея Сухарева с самого начала сезона большинство соперников обыгрывали с огромным преимуществом в счете. Команда первого состава (гр.В) впереди всех шла на протяжении всего сезона. Коломна-2 ближе к финалу стабильно держалась на втором месте в рейтинге.

В последнем, 14-м туре, выиграли у клуба «Велес» (Москва) обеими составами. Встреча проходила 10 октября на домашнем поле. Коломна-1 обыграла «Велес» 9:2. (Голы: Афиногенов Макар (2), Бардин Данила (2), Пазин Артём (3), Телепенко Александр, Чернышев Даниил). Второй состав, группа Л, тоже победил соперника. Счет 3:1. (Голы: Данилец Александр, Пугачев Игорь, Кароян Артур).

В целом, команда Андрея Сухарева в этом сезоне показала солидную игру. Наши ребята хороши и в атаке, и в обороне, умело разыгрывают мяч, используют ошибки соперника и создают свои моменты. Мы не поняли почему оба состава заняли вторые места. Почему не стали первыми? На этот вопрос ответил тренер команды Андрей Владимирович Сухарев:

— Претендовали на первое место, боролись, надеялись, ждали. Свои задачи все выполнили. Выиграли крупно. Держали всех в напряжении. Но не всегда везет. Ребята расстроились. Могу сказать, что все-равно реализация моментов подвела нас. А также судейские ошибки. Без этого результат был бы лучше. Был бы золотой дубль, а не серебряный. Ничего. Будем работать дальше. Что касается дальнейших планов, в стране, конечно, сейчас тяжелая ситуация, но мы все-таки надеемся на лучшее. Начали подготовку к новому сезону. Там уже другой формат — 8+1, и мы входим в основную обойму школ, где в клубном зачете принимает участие 6 возрастов. Мы, пока в зачет не попадаем, но у нас в группе уже будет 12 команд, а не 8, и 22 игры за сезон, а не 14. Начинаем готовиться! Ближайший турнир на который собираемся отправиться, это в январе в Казани. Если все сложиться хорошо, мы его посетим.