Впервые Кубок главы городского округа Коломна по футболу разыграли среди команд девушек

Сами соревнования такого рода — событие ежегодное. Как рассказал председатель Коломенской федерации футбола Сергей Вячеславович Шумов, их проводят уже 10-й год подряд. Вот только раньше забрать себе Кубок главы могла только мужская команда. Председатель федерации пожелал девчонкам доброй игры и удачи на поле. Еще одним почетным гостем турнира стала замглавы Лариса Николаевна Лунькова, которая верно заметила, что дамы заслуженно проникли во все виды спорта. А как же без них?

🚩Места среди участников распределились так.

1-место «Авангард» Раменское
2-место «Авангард» Коломна
3-место «Филины» Рязань

Кстати, лучшим вратарем признали коломчанку (ЖФК«Авангард»), и ей 13 лет.

Лучший нападающий — Притыченко Анастасия (Раменское)
Лучший игрок — Евгения Головастова (Рязань)

Как все было — смотрите ленту клипов. В ближайшие время выложим видео с тренером ЖФК «Авангард» Виктором Александровичем Савиновым, он расскажет о том, какого ему приходится в работе с футболистами-девчонками.)