Воспитанники Романа Николаевича Заикина заняли второе место в JUNIOR CUP

С 11 по 14 ноября в парк-отеле «Покровское» Одинцовского района прошел детско-юношеский турнир по футболу JUNIOR CAP среди футболистов 2010 года рождения (12-лет). В турнире приняли участие 9 команд из разных городов Московской области, в том числе и команда нашего клуба.

Тренер Роман Николаевича Заикин:

— Участников разделили на 2 группы, где каждая команда играла с каждой. Победители в своих группах бились в финале. Первые команды за место лидера в турнире, вторые за место в тройке.

В первый игровой день коломенцам противостояла команда из Жуковского — «Метеор». Это наши хорошие знакомые, они были в одной группе с нами на Первенстве Московской области. Напряженная вышла игра, которая закончилась ничьей — 1:1. Уже через два часа начался следующий матч, тут противником стала команда Химок, футболисты из Сходни. Тоже нервная встреча, проигрывали 0:1, но смогли переломить ход игры и выиграли 2:1. На другой день играли еще один матч группового турнира. Соперником стала команда «Авангард» из поселка Ильинский Раменского района, тоже хорошо нам знакомая сильная команда. Тут фарт был на нашей стороне, ворота Коломны остались в неприкосновенности, выиграли 1:0. В итоге заняли первое место в группе.

В финале играли против команды «Текстильщик» из Иваново. К сожалению, ребятам здесь свой максимум показать не удалось. Ивановцы, кстати, в групповом этапе, не пропустили не одного гола. Мы тоже им так и не забили. По итогам турнира у Коломны второе место. В целом, я игрой своих ребят доволен. Верные, слаженные действия. Тем более, это первые игры на большом поле в формате 11 на 11.

Лучшим игроком нашей команды Коломны признан Игорь Защелкин, а лучшим вратарем турнира Никита Анисимов.