Сборная Подмосковья завоевала золото чемпионата России по хоккею среди юниорок до 18 лет

В составе команды – воспитанница озёрской группы спортивной школы хоккея Виолетта Коняшкина. Об этом сообщают в областном Минспорте.

👍🏻В общей сложности сборная Подмосковья забросила 206 шайб и набрала 12 очков. В заключительном этапе девушки провели шесть матчей и все выиграли! Хоккеистки сражались против команд Воронежской, Нижегородской, Свердловской областей, Санкт-Петербурга, Москвы и Республики Башкортостан. Финал проходил в Нижнем Новгороде.

🏒Спортивная школа по хоккею в Городском округе Коломна открылась почти три года назад. Сейчас в ней занимается 300 спортсменов. Занятия проходят в озёрском Ледовом дворце «Арена Легенд». За время существования школы её воспитанники сумели завоевать россыпь наград. Например, одно из последних достижений было в декабре 2022 года – ребята взяли серебро на Всероссийском турнире «Золотая шайба».