Неудачный матч в гостях. Проиграли 5:0.

Вчера была одна из наших самых несложившихся игр весеннего этапа ФНЛ-2.

Начало было обнадеживающим. Шла обоюдно равная игра. Первые 20 минут мы — то играли на своей половине поля, отдавая преимущество в постепенной атаке сопернику, то шли в активный высокий прессинг. Уже на 7 минуте Александр Рябинкин выручил команду от гола. Оба коллектива показывали достойную игру проявляя агрессивные единоборства, технику владения мячом, высокую скорость принятия решений — показывая хороший футбол. На 23-й минуте счет открыл нападающий воронежского «Факел-М» Станислав Критинин. На 26-й минуте еще один опасный момент для коломенцев отразил Рябинкин. Отметим игру вратаря, несмотря на фатальный финальный счет.
Факел старался играть посредством коротких и средних передач, Коломна же больше предлагала длинные вертикальные действия. Ближе к концу тайма у обеих команд наблюдалось много брака в атакующих взаимодействиях, впрочем, Вячеслав Шакир на последних секундах опасно, для соперника врывался с мячом к воротам, но атака голом не завершилась.

Во втором тайме Коломна «Факелу-М» не смогла должным образом противодействовать и реализовывать голевые моменты. За три минуты на 55-й и 58-й пропускаем два мяча. На 60-й минуте удаляют с поля Данила Неплюева. Играем в меньшинстве. На 63-й минуте пропускаем 4-й мяч. С усилием сохраняем концентрацию. Задача на последние 20 минут забить гол престижа и не пропустить еще. У соперника, впрочем, обратная задача — не дать забить и увеличить счет. Коломна местами отлично контролирует мяч в меньшинстве, но, увы реализовать моменты группе атаки не удаётся. К сожалению, пропустили в свои ворота пятый гол на 80-й минуте.