Насыщенный событиями матч «Коломна» — «Салют» Белгород завершился ничьей со счетом 2:2

В первом тайме каждая из команд и вела в счете, и отыгрывалась. Гости, исходя из положения в турнирной таблице — второе место, явно рассчитывали доминировать. «Коломна» перед матчем находилась на седьмой позиции. Доминирования «Салюта» мы не увидели, а увидели временные отрезки, когда каждая из команд больше владела мячом, чем соперники. «Салют» в случае победы должен был стать первым в рейтинге. Mы претендуем на то, что бы вернуться в шестерку лидеров. Это был такой матч, когда кажется, что каждый следующий гол определяет победителя, но потом выпадает новый расклад сил. Все самое важное произошло в первом тайме.

«Коломна» вошла в игру с серьезнейшим давлением на соперника, атаки одна за одной. На четвертой минуте открыл счет капитан команды Андрей Пазин. Первый акцентированный удар в игре стал голевым! По сути, уже на старте главную задачу первого тайма в игре против одного из лидеров — забить быстрый мяч, наши ребята реализовали. Еще один шикарный момент, для «Коломны» появился уже на 7-й минуте. Могло быть 2:0. В начале игры не были заметны атаки «Салюта». Опасности для ворот Рябинкина гости не создавали. Очень легко Коломна забирала мяч. На 15-й минуте снова опасный прострел вдоль ворот Салюта, но мимо. За Коломной явное преимущество во владении мячом. Бить по своим воротам Коломна не давала. Плотная защита не позволяла сопернику создать точный удар по нашим воротам. На 20-й минуте соперники создали первый опасный для нас момент. Салют пробил из положения «вне игры», такой гол не был бы засчитан даже при успешной реализации, но мяч прошел мимо ворот. На 27-й минуте сразу два красивых сейва у «Коломны» — Рябинкин и Карепин спасли ворота от опаснейших ударов. На 30-й минуте белогородцы довели свою атаку до гола, счет сравняли. И на последних минутах первого тайма Коломна провалилась в обороне, создали свободную зону, мячом овладел Денис Дегтев и забил нам еще гол. Но уже на исходе матча, усилиями Ивана Иванченко, команда хозяев поля заработала пенальти. Пазин исполнил стандарт! 4 мяча мы увидели в первом тайме! Команды ушли на перерыв с продуктивной ничьей — 2:2.

После перерыва на 51-й минуте наши ребята создали удачный для гола момент, Иванченко остался один на один с голкипером Салюта, но эта возможность не обернулась забитым мячом. Хотя подходы к воротам в первые 10 минут были у обеих команд, игра стала чуть спокойнее вроде бы, чем в первом тайме. Очередной перспективный момент у Димы Авраменко остался не доведенным до гола. Второй тайм, в отличае от первого, событиями не баловал зрителей. Первые замены у Коломны тренерский штаб провел только после 69-й минуты. Зрители по большей части игрового времени наблюдали «футбольный пинг-понг», без явного превосходства какой-либо из сторон, мяч летел то в одну половину поля, то в другую. А на исходе игры великолепные возможности упустили оба коллектива. В итоге, изменений в счете во втором тайме не произошло.

Игра завершилась со счетом 2:2.