Футболисты 2012-го года рождения заняли 4 место на Первенстве Московской области

Воспитанники Геннадия Владимировича Филлипова, футболисты 2012-го года рождения на Первенстве Московской области среди детских команд заняли 4-е место среди 8-ми команд. Коломенцы в подгруппе Л забили больше всего голов за сезон. Побед было больше, чем поражений в соотношении, примерно, 60% на 40%. Эта команда в Первенстве участвовала впервые.

Последний, 14-й тур — матчи с футболистами «Велес» 10 октября на домашнем поле подопечные Филлипова завершили поражением и крупной победой. Первый состав, группа В, уступил со счетом 3 : 4. Голы от Коломны: Бучацкий Никита (3). Второй состав, группа Л, выиграл 11 : 1. Голы от Коломны: Балашов Руслан (3), Захаров Тимур (2), Медведев Ярослав (5), Огоньков Максим.

Тренер команды Геннадий Владимирович Филлипов поделился своими мыслями после сезона:

— Могли выступить лучше и войти в тройку лидеров: и первый состав, и второй, но не вышло. Первый круг налаживали связи, во втором вливались новые игроки. Большая проблема еще в том, что в теплый период дети уезжают с родителями в отпуска, пропускают игры. Не было стабильности в составе. Редко удавалось собрать всех полностью. Будем тренироваться дальше, наигрывать связи, готовиться к сезону. Балашов Руслан у нас в тройке лучших бомбардиров в своей группе. Поздравляем его! Больше всех забил мячей. В соревнованиях такого масштаба ребята участвовали первый раз, все большие победы у них еще впереди!