Большое интервью с Александром Рябинкиным

Интервью с совершеннолетним. Александр Рябинкин — талантливый воспитанник коломенской футбольной школы в этом сезоне восхищает нас количеством красивых сейвов. Сегодня вратарь «Коломны» отмечает 18-летие. Внимание во время игры для него дело обычное, а вот за пределами пределами поля Саша довольно скромный человек, на вопросы для новостной ленты отвечает кратко, спасибо и на этом.

— У меня миссия поздравить тебя и пожелать здоровья и больших побед. Как будешь отмечать ДР?
— Спасибо за поздравление. Отмечать буду без размаха. Соберемся вечером с семьей.

— После 18 можно многое. Что будешь делать из того, что раньше не делал?)
— (Смеется) Не знаю пока. Совершеннолетие это большая ответственность!

— Будешь теперь чаще нарушать спортивный режим?
— Да нет, нет, нет, нет.)

— ДР — время для ностальгии. Расскажи как пришел в футбол?
— Мне было пять. Папа привел. На Труде тренировался у Владимира Владимировича Осипова. Мой первый тренер. Отец и сейчас тоже поддерживает меня, смотрит все игры. Он у меня один из первых болельщиков).

— В этом сезоне Первенство России среди клубов Второй лиги одновременно проходит с Кубком России среди команд регионов. Плюс много тренировок. Ничего себе график.
— Да, календарь у меня сложный, но все ребята в равных условиях.

— Все футболисты и тренеры новые, только ты у нас «старичок», пережил всех и видел много. Как считаешь откуда пришли перемены к лучшему?Тренерская работа, подобрались ребята, которые чувствуют друг друга…? Что есть в этом сезоне, чего не было в том?
— Все что я могу сказать на эту тему, это то, что игру ставит тренер. Мы должны его задачи выполнять. Сейчас все так, как должно быть.

— Твоя профессиональная цель.
— Двигаться дальше.

— Две игры подряд ты шквалы атак соперника отбиваешь как нинзя. В следующем сезоне мы тебя увидим в Коломне? Все боятся, что тебя сейчас оторвут с руками.
— Дааа…Пока не надо…Как сказать-то…Пока я в Коломне. У меня контракт с Коломной.

— Ну и что. Все хотят играть в Первой Лиге. У тебя же есть желание расти?
— Желание расти есть, но пока я «расту» в Коломне.

— Станислав Черчесов говорил, что вратарь должен уметь выигрывать матч один. Согласен с таким утверждением?
— Нет. Матч играет вся команда. Успех или неуспех дается всей команде. А отбивать мячи дело вратаря. Такая работа.

Фото: Игорь Гасилов