ФК «Коломна» закрыл сезон победами!

Команда футбольного клуба «Коломна» завершила сезон Первенства России среди команд Второй Лиги двумя победами над командами с Дальнего Востока. Сразу два домашних матча на этой неделе прошли на стадионе «Труд». Наши футболисты принимали гостей 10 и 13 ноября. Игры оказались богатыми на голы. Матч с СКА — Хабаровск коломенцы выиграли со счетом 4:1. Противостояние команде Динамо- Владивосток завершилось нашей победой со счетом 3:2.

В этом сезоне Коломны проявляла себя по-разному. Начали трудно и сложно, потом претендовали на выход в топ-6, то досадно проигрывали, то выигрывали с рекордным счетом. Например, в конце октября выиграли домашнюю игру у Балашихи с рекордным счетом 8:1, а до этого проиграли 6:3 Химкам, при том, что два раза в этой игре опережали соперника, могли увеличивать счет, а не дать себя догнать и перегнать.

В последних двух матчах подопечные тренера Константина Валентиновича Парамонова отдали инициативу сопернику и забивали на контратаках. Футболист Арсен Джиоев оформил два дубля подряд, голами в обеих завершающих сезон встречах отличился Дмитрий Авраменко. За сезон на счету этого форварда 9 голов и он в рейтинге бомбардиров среди клубов-соперников занимает 4-е место.

Артем Колотыгин в матче с СКА Хабаровск забил очень нужный команде свой первый гол в профессиональной карьере, проведя на поле не больше двух минут, вышел на замену и сразу забил.

Важно отметить мастерство 18-летнего вратаря Александра Рябинкина, воспитанника коломенской школы футбола, который в каждой игре радовал нас красивыми сейвами.

В целом, болельщики сезоном довольны, Коломна подняла свои позиции. Если в прошлых сезонах у команды были длительные периоды без побед и по итогам занимали последние строчки рейтинга, то в конце 2022 года уверенное 8-е место среди 12 команд.