Видеоконференция ПФЛ

Видеоконференция ПФЛ 26.06.2020 25 июня состоялась видеоконференция с участием Администрации Профессиональной футбольной лиги и руководителей клубов.

В ходе совещания президент Лиги Андрей Илларионович Соколов и его коллеги рассказали о контурах предстоящего сезона.

В частности, стало известно, что:
— В соревнованиях примут участие около 60 команд, которые будут разбиты на 4 группы.
— Начало соревнований запланировано на 1-3 августа, хотя возможны коррективы в связи с эпидимиологической ситуацией.
— Официальное название турнира сохранится - "ОЛИМП-Первенство ПФЛ". А вот технического спонсора не будет, поэтому для игры можно будет использовать мячи любого производителя, соответствующие требованиям.
— Заявочная кампания откроется 13 июля, а первое трансферное окно продлится с 26 июля по 19 сентября.
— Заявочная кампания будет проходить в режиме онлайн, бумажные карточки участников будут заменены электронными.
— Граждане стран Таможенного союза (Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия) не будут считаться легионерами.
— Требования к проведению матчей в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией будут отражены в отдельном регламенте.