"Коломна-2" заняла второе место в Рождественском турнире. Лидером соревнований стал "Зеленстрой". На третьем месте команда "Цементник". 11.01.2021

В традиционном праздничном турнире под эгидой Коломенской федерации футбола было заявлено 9 команд. "Коломна- 2" первую игру выиграла у МК "Юрист". Во второй встречи мы с хорошим счетом 3:0 обошли "Щебеночный карьер", в их в составе, кстати, был Кирилл Бор, футболист поигравший в Высшей Лиге Армении. В финале Коломна-2 из-за досадной ошибки уступила Зеленстрою, хотя наши футболисты контролировали мяч и создавали больше голевых моментов.

Из разговора с главным тренером клуба Александром Курановым:

—Отличная традиция! Праздничный турнир объединил на одном поле много команд! Раньше он был закрытым, хорошо, что из-за пандемии его не отменили, а вынесли под открытое небо.

—Да, молодежь, которая не имеет возможности играть в основном составе Коломны-2, получает игровую практику и возможность проявить себя! Ребята прибавляют в опыте, а это самое главное, чтобы игроки развивали свои умения в живом противостоянии.

—Гол в футболе редкое событие. Как удается забить три мяча за 10 минут?

—Как правило, одна команда когда пропускает, вторая бежит отыгрываться, времени мало, действуем на контратаках в свободной зоне. В ходе игры мы оперативно переходили из фазы атаки в фазу обороны, быстро накрывали, не давали возможностей для розыгрыша и выхода в контратаки, только таким способом забивается большое количество голов, когда команда фокусируется на том, чтобы отыграться за короткое время. Кураж поймал Романцев Владислав и забил два мяча Щебеночному карьеру. Мы там хорошо разыграли мяч и соперник начал всей командой атаковать, появилась большая свободная зона за спиной, и на контратаке, два раза Романцев забил хорошие голы. Но мы также стали агрессивно прессинговать в финале Зеленстрой, и потеряли преимущество, хотя имели все возможности стать лидером турнира.