ФК Коломна-УОР № 5 Финал Кубка Гуляева

ФК Коломна-УОР № 5 Финал Кубка Гуляева 07.03.2018 3 марта, в субботу, в г.Егорьевске на стадионе “УОР № 5” Академии «Мастер-Сатурн» состоялся финальный матч традиционного юбилейного 25-го зимнего турнира памяти В.И.Гуляева. В финале ФК «Коломна» встретился с командой хозяев – «УОР № 5» (Егорьевск).

ФК «Коломна» занял в своей группе первое место и победив «Титан» (Клин) в полуфинале вышел в финал. Коломенцы достойно, с высоким уровнем самоотдачи провели финальный матч. Основное игровое  время не выявило победителя. По истечении 90 минут игры счёт был ничейный – 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме. На гол егорьевца Егора Прошкина коломенцы ответили красивым точным ударом Вячеслава Шакира. После основного времени для выявления победителя сразу была назначена серия 11-метровых ударов (пенальти). В этой серии ФК «Коломна» уступил со счетом 4:5 и занял почётное второе место. Наш голкипер Александр Корольков парировал один пенальти, тогда как вратарь хозяев Артур Делиньян отбил два пенальти от игроков ФК «Коломна». По окончании серии пенальти заместитель председателя ФФМО Александр Павлович Савкин наградил соперничавшие команды кубками.

Победу в этом турнире теперь коломенцам придётся отложить до следующего года. Напомним, что ФК «Коломна» уже выигрывал Кубок Гуляева в 2011 году и дважды уступил в финалах – в 2016-м в Мытищах «Олимпику» и в 2018-м Академии Мастер-Сатурн «УОР № 5».

А с понедельника ФК «Коломна» приступил к интенсивной целенаправленной подготовке к Первенству ПФЛ 2 дивизиона. В рамках этой подготовки в ближайшее время коломенцы проведут четыре контрольных матча :
                                               10 марта в Москве с ФК «Строгино»

17 марта в Коломне на стадионе «Труд» с «Квантом» Обнинск.

24 марта в Москве с ФК «Локомотив - Казанка»

30 марта в Коломне на стадионе «Труд» с ФК «Рязань» город Рязань
ФК Коломна-УОР № 5 Финал Кубка Гуляева