Новости

ФК «Коломна» одержал победу над «Долгопрудным»

08.10.2018 7 октября футбольный клуб «Коломна» в рамках 12-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ на поле стадиона «Труд» принимала команду «Долгопрудный». Перед этим матчем соперников разделяли 4 очка, поэтому в случае успеха хозяев борьба в турнирной таблице могла обостриться еще больше.

Перед началом матча, гостей и болельщиков приветствовал танцевальный коллектив "ЭДЕЛЬВЕЙС" под руководством Игоря Малько, а директор ФК "Коломна" Александр Куранов вручил пригласительный билет на все домашние матчи нашей команды, самому преданному болельщику.

Стартовые минуты поединка были очень активными и показали, что команды функционально готовы очень хорошо. Мячом чуть больше владели гости, а по моментам небольшое преимущество было у коломенцев, проведших две неплохие атаки. Хозяева много прессинговали, и в одном из эпизодов они могли наказать долгопрудненцев после небрежной передачи Сергей Пучкова, но вратарь Дмитрий Ребров вовремя подстраховал своего партнера.

Хозяева поля заставляли противника много ошибаться, и большинство его атак упиралось в плотно выстроенную оборону «Коломны». А на 34-й минуте коломенец Дмитрий Демидов решился пробить с дальней дистанции, после чего мяч от перекладины отскочил в поле. Однако перед этим снаряд, как посчитал арбитр встречи Александр Машлякевич, уже пересек линию ворот, и после некоторого времени он указал на центр поля – 1:0.

Гости играли довольно жестко, и в нескольких случаях неприятно досталось Владимиру Харатяну, которому пришлось оказывать медицинскую помощь. К счастью, защитник «Коломны» находил в себе силы продолжать мяч и по-прежнему действовал очень мужественно, цепко и огромным желанием.

В перерыве матча состоялась лотерея от Коломенской федерации футбола. Разыграны были призы и подарки от партнеров ФК "Коломна": "Тайм-хол", Макдональдс, ДО-ДО пица, Синема Стар.

Во втором тайме гости были вынуждены большими силами идти в атаку, и порой коломенцы с большим трудом отбивали натиск соперника. Долгопрудненцы много подавали, что так же оказывало дополнительную нагрузку на защиту хозяев. А однажды здорово проявил себя вратарь Сергей Буркин, парировавший мяч, посланный в угол.

Коломенцы преимущественно играли в контратаках, что, кстати, неплохо получалось. Брак в передачах стал следствием большого числа нарушений правил, за которые долгопрудненцы в итоге получили 8 желтых карточек. Для сравнения, хозяева заработали только один «горчичник», который схлопотал Евгений Чернышов в самой концовке.

Более того, в компенсированное время не выдержали нервы у капитана «Долгопрудного» Алексея Тринитатцкого, который «схлопотал» вторую желтую карточку и досрочно отправился отдыхать. Коломенцы же сумели удержать минимальный перевес и добиться первой в истории победы над соперником.  После нее «Коломна» поднялась на 7-е место в турнирной таблице и имеет 14 очков.

Лучшим игроком матча был признан игрок ФК "Коломна" Дмитрий Демидов №11.

В следующем матче ФК «Коломна» сыграет на выезде с лидером первенства – ивановским «Текстильщиком». Встреча состоится 13 октября в 15:00 часов.