ФК "Коломна" - ФК "Локомотив-Казанка" 1:3

ФК "Коломна" - ФК "Локомотив-Казанка" 1:3 07.11.2017 ФК «Коломна» сыграла последний матч в родных стенах

В минувшую субботу, 4 ноября, футболисты «Коломны» провели заключительный домашний матч в календарном году в рамках ФОНБЕТ-Первенства ПФЛ зоны «Запад». Соперником нашего коллектива в игре 16-го тура стал один из обидчиков первого круга - столичный клуб «Локомотив-Казанка», ведущий борьбу за попадание в ФНЛ.

В этот день стадион «Труд» собрал довольно внушительную по сравнению с предыдущими матчами армию болельщиков, решивших, помимо всего прочего, воочию увидеть одного из лучших нападающих российского футбола середины 2000-х Дмитрия Сычева, также внесшему вклад в «бронзовый» успех сборной России на памятном Чемпионате Европы 2008 года.

Стоит отметить, что экс-форвард сборной с первых минут вышел на поле. Что касается коломенцев, то место в воротах вновь занял Александр Корольков, оставшийся в прошлой игре с «Долгопрудным» вне основного состава. В целом, поединок с одним из лидеров чемпионата был хорошим мотиватором и хорошим шансом оставить приятное впечатление на глазах местной публики.

Гости, как и подобает более мастеровитой и техничной команде, со стартового свистка взяли нити игры в свои руки. Команда Дениса Клюева преимущественно старалась играть в мелкий пас, что было очень сложной задачей для защитников хозяев. Впрочем, порыв соперника вскоре удалось свести на «нет», и «Коломна» на непродолжительное время отвела игру от собственных владений. Очень активно действовал в атаке Артем Сапожков, которому помогали его тезки Новичков и Викулов. У москвичей же стоит выделить правого хавбека Романа Тугарева, с завидным постоянством лезший вперед. Именно с его фланга и был открыт счет в этой встрече. На 32-й минуте Дмитрий Рыбчинский стремительной промчался к штрафной площади, в которой на замахе убрал Чермена Гиголаева и неотразимо пробил в ближний верхний угол Королькова - 0:1.

Забитый гол слегка обескуражил наших игроков, которые стали позволять создавать хорошие шансы для очередного взятия ворот. Наиболее вероятный из них имел Тугарев, выполнявший опасный удар со штрафного, на пути которого встал Владимир Харатян, подстраховавший своего голкипера во вратарской.

Игра впоследствии приняла эмоциональный характер, во многом благодаря жесткому подкату Харатяна, который, к счастью, удостоился только желтой карточки. После этого эпизода мгновенно вспыхнула небольшая потасовка, ситуацию с которой с честью разрешила судейская бригада во главе с Евгением Кудряшовым, показавшим еще несколько «горчичников».

В самой концовке «Коломна» могла сравнять счет, но удар нашего футболиста пошел чуть выше перекладины. На этом команды и отправились в свои раздевалки.

После перерыва сценарий матча не поменялся. Более того, совсем скоро москвичи забили второй мяч. Корольков пошел на перехват длинной передачи, где его опередил Алан Татаев, позволивший «обокрасть» себя Тугареву, отправившему мяч в уже беззащитные ворота - 0:2.

Гости успокоили игру и казалось, что без труда доведут дело то победы. Но вдруг подоспела ошибка «Казанки», ставшая результатом несогласованности вратаря Александра Николаева и защитника Олега Кожемякина. В итоге мяч проскочил обоих, который в попытке вынести из ворот Александр Ярковой под прессингом Викулова в подкате отправил в свои ворота - 1:2.

Хозяева получили необходимое психологическое преимущество, однако не сумели им воспользоваться. Тем более, гости очень скоро вновь довели свое преимущество до двух мячей. На сей раз мяч в собственные ворота срезал вышедший на замену Арсений Ерастов, пытавшийся перехватить острую передачу на Тугарева - 1:3.

Этот гол, пожалуй, окончательной дал понять исход этого матча, хотя коломенцы очень старались сократить отставание в счете. Появившиеся на поле Торнике Квития и Кирилл Веселов действовали активно, но и их усилий было недостаточно для того, чтобы наиграть на второй гол.

В компенсированные арбитром минуты несколько раз выручил свою команду Корольков, справившийся с ударами Александра Долгова и Дениса Анисимова. Финальный свисток возвестил об итоговой победе гостей, для которых эта игра стала последней в 2017 году.

ФК «Коломна», в свою очередь, ожидает еще один матч, который и станет завершающим в этой части сезона 2017/18. В субботу, 11 ноября, наши игроки на выезде сыграют с московским «Велесом», идущим на 5-й строчке турнирной таблицы. Напомним, что во встрече первого круга наш соперник одержал крупную гостевую победу - 6:0.

Пресс-служба ФК "КОЛОМНА"

Главный тренер ФК "Коломна" Зубко Денис Иванович