Футбольный Клуб "Коломна" ."Посади свое дерево"

16 сентября, коломенцы присоединились к экологической акции «Наш лес. Посади свое дерево», которая проходит на территории Московской области уже в пятый раз. По словам губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, цель ежегодной акции – «приобщиться к очень важной теме – теме защиты экологии, сохранения наших лесов».
Участие в акции по озеленению любимого города стало для коломенцев хорошей, доброй традицией. Во дворах, на предприятиях, вдоль центральных улиц, в парках и скверах города в течение дня будут высажены 520 деревьев и кустарников: липа, клен, рябина, кизильник, спирея, дерен и сирень.
Центральной площадкой акции «Наш Лес. Посади свое дерево» стал Парк Мира. Здесь в 11 часов собрались более 400 жителей нашего города: работники администрации, трудовые коллективы предприятий, спортивные школы города ,члены Общественной палаты, депутаты Совета депутатов, учащиеся школ, студены, активисты молодежных общественных организаций.
Почетными участниками акции стали министр образования Московской области Марина Борисовна Захарова, глава г.о. Коломна Денис Юрьевич Лебедев, депутат Московской областной Думы, ректор ГСГУ Алексей Борисович Мазуров. Они поблагодарили собравшихся за активную гражданскую позицию и неравнодушное отношение к экологии родного города.

ФИО *